精選問答

上海到廣州高鐵多少錢一張?從上海到廣州的高鐵要多久才能到達票價多少錢

字號+ 題主:煥然 2020-03-08 02:30:02 我要評論

我想了解關于“上海到廣州高鐵多少錢一張?從上海到廣州的高鐵要多久才能到達票價多少錢”的信息,請大家多多發言。

Young - 2020-03-08 04:04:39 【精選答案】目前還沒有開通高鐵,每天有四趟直達的普通火車,票價是不一樣的。附上票價及列車時刻表

Parkney - 2020-03-08 04:25:17 ”上海去往廣州有4趟高鐵,其中速度最快的是G85次,從上海虹橋到廣州南站需要6小時51分鐘,二等座票793元發車時刻表見下圖:

遠眺貢嘎 - 2020-03-08 03:26:00 上海至廣州目前還沒有開通高鐵。在網站買票、電話訂票或是到車站、代售點買票都可以啊。

Quinn - 2020-03-08 04:28:50 樓主您好!有,惟獨上海虹橋站至廣州南站的,二等票是793元,車次比較少,歷時大致是7至8個小時

我完全是人 - 2020-03-08 02:59:27 ”廣州到上海沒有高鐵,如果想當天內快速到達,可以先動車去武漢,然后武廣高鐵到廣州,不過這樣路程太繞,票價高,不如T169,T99到廣州,早上到好辦事,硬座200多,硬臥300多,軟臥600多,如果是動車武漢轉高鐵全程大概要700多了

-阿里 - 2020-03-08 03:56:04 目前上海到廣州沒有直達高鐵,如果一定要坐高鐵則需要換乘,我覺得最快的是:
上海虹橋坐8:36的G576次列車,15:22到長沙南(這是上海唯一一班到長沙的高鐵)。然后坐G79次列車,15:41從長沙南出發,17:59到廣州南站(如果怕來不及,可以乘再晚一點的高鐵,長沙南到廣州南的高鐵有很多)。這樣的話,8:36從上海出發,17:59到廣州,大約9.5小時,總票價是468.5+314=782.5元(二等座)。目前上海到廣州的直達列車中最快的是T99,約16小時,但票價也肯定便宜得多(就算軟臥也只要六百多)。

真風行者 - 2020-03-08 03:59:13 沒有直達高鐵,特快最快不到16個小時:
車次出發站開車時間到達站到達時間用時↑里程硬座軟座硬臥上/中/下軟臥上/下
T100B 廣州東 18:11 上海 10:00 15小時49分 1818 208-355/367/379 558/584 1091|8|2
T100A 廣州東 18:11 上海 10:00 15小時49分 1818 208-355/367/379 642/670 1091|8|1
另一種方案是倒動車,因為廣州南到武漢有高鐵,武漢到上海有動車:
方案是:廣州到武漢
車次出發站開車時間↑到達站到達時間用時里程硬座軟座硬臥上/中/下軟臥上/下
G1022 廣州南 06:00 武漢 09:40 3小時40分 1069 490 780 0/0/0 0/0 360|10|1
G1112 廣州南 07:00 武漢 10:50 3小時50分 1069 490 780 0/0/0 0/0 420|10|1
G1024 廣州南 07:05 武漢 11:03 3小時58分 1069 490 780 0/0/0 0/0 425|10|1
G1026 廣州南 07:17 武漢 11:12 3小時55分 1069 490 780 0/0/0 0/0 437|10|1
G1024 廣州北 07:22 武漢 11:03 3小時41分 1022 469 749 0/0/0 0/0 442|10|2
G1028 廣州南 07:32 武漢 11:29 3小時57分 1069 490 780 0/0/0 0/0
武昌到上海:
車次出發站開車時間到達站到達時間用時↓里程硬座軟座硬臥上/中/下軟臥上/下
D3020/D3017 武昌 16:20 上海虹橋 22:18 5小時58分 849 280 335 0/0/0 0/0 980|10|1
D3048/D3045 武昌 11:45 上海虹橋 17:31 5小時46分 849 280 335 0/0/0 0/0
我認為最好的組合是G1112 和D3045

彩彩喵 - 2020-03-08 02:57:30 上海到廣州沒有直接到達的高鐵車次,只有2趟T字頭的列車和2趟K字頭的列車。

代大能與呂小小 - 2020-03-08 04:14:55 ”廣州到上海暫時沒有高鐵,如果你必須乘坐高鐵或動車,可以在武漢或長沙中轉。如果需要乘坐普通火車,參照樓上的答案。方案1:廣州南乘坐早上7:00的G1102到武漢站,11:10到,然后換乘13:08的D3004到上海虹橋,19:24到,總票價700左右。方案2:廣州南乘坐不晚于10:00的高鐵到武漢,一般可以保證在14:30前到武漢,然后換乘15:10的G578到上海虹橋,20:11到,總票價750左右。

-阿里 - 2020-03-08 03:14:33 ”因為武漢到廣州的高鐵線路屬于京廣高鐵的一部分,全程300的速度。而武漢到上海的高鐵雖然也是滬漢蓉高鐵的一部分,但是武漢到南京段建設時間較早,只有200的速度,南京到上海段是京滬高鐵的一部分,才是300的速度。高鐵票的價錢是根據路程和速度綜合制定的,所以武漢到廣州的高鐵票比到上海的貴。

我有更好答案

1.本站遵循行業規范,任何轉載的稿件都會明確標注作者和來源;2.本站的原創文章,請轉載時務必注明文章作者和來源,不尊重原創的行為我們將追究責任;3.作者投稿可能會經我們編輯修改或補充。

猜你感興趣
看了又看
闲鱼免费送靠什么赚钱